请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

只需一步,快速开始

QQ登录

只需一步,快速开始

靖江社区

搜索
查看: 229|回复: 0

靖江城北原红太阳地块规划;滨江新区雅桥村 ** ;进出小...

[复制链接]

1764

主题

1764

帖子

5882

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
5882
发表于 2020-4-3 15:11:07 | 显示全部楼层 |阅读模式


斜桥镇天街道路围挡影响交通

微信网友反映:

斜桥天街的东西路方向是否可以封住,由北往南压根看不到东西路的车况,易出交通事故。

53.jpg 54.jpg
斜桥镇答复:

据悉,我镇正积极与开发区对接,合理调整道路围挡,尽可能减少对行人的影响。


满意测评
好的

网友对此答复表示满意。

55.jpg

沿江公路新桥段群租房集中整治

微信网友反映:

在疫情期间,沿江公路新桥段两侧与靖泰界河三太村沿岸居民违建, ** 多次要求拆除,为何这样的违建难拆。

56.jpg
新桥镇答复:

此次是按省市要求,对群租房进行集中整治,三太村群租房消防安全隐患整治是泰州市重点督办项目。群租房最大的安全隐患是违章搭建的房屋。


满意测评
好的

网友对此答复表示满意。



西来镇敦义村竖港污染分段治理

微信网友反映:

西来镇敦义村烟墩埭烟中敦土路土桥幼儿园往东的竖港里水污染严重,恶臭难闻。

57.jpg 58.png
西来镇答复:

已会同建设、环保、水利及属地村至事发河道现场分析、排查,下一步将对该河道全面见底、清淤,封堵相关排污口,清洗雨水管网,并将建新港、芦泾港、丹华港全线贯通。目前正在分段实施打坝排水,全面见底。


满意测评
好的

网友对此答复表示满意。



小区防疫进出管控可查看祥泰码

微信网友反映:

3月15日下午,网友去阳光国际花园小区探望年迈生病的岳母,到门卫处出示祥泰码与苏康码后,门卫仍不放行,说要纸质的通行证。对此其表示要投诉朝阳社区与深华物管限制公民通行自由。

59.jpg
住房和城乡建设局答复:

市住建局物业科工作人员已到小区现场查看,小区物业已不再检查疫情临时出入证,我局已要求物业公司继续做好防疫工作,对进出小区人员,查看“祥泰码” ,绿码可正常进出。


满意测评

网友对此答复表示满意。

60.jpg

城北公墓相关情况有解释

微信网友反映:

其为城北齐心社区的住户,其反映住在城北永红小区,离家一河之隔、直线距离十多米处有一个很大的墓地,特别是清明节期间,严重污染环境,其提出该墓地位于城区内,有关文件很久以前就规定城区不能存在墓地,这个墓地为什么这么久未搬迁?

61.jpg 62.jpg
城北园区答复:

该公墓是城北社区真武殿的集体公益性公墓,始建于80年代,当时该地段全部是农田,2000年左右才逐步有开发小区。根据靖殡改办[2019]2号文件规定,该公墓只适应于整治或实行植树遮挡。针对清明扫墓中不文明的现象,城北社区将加强宣传教育。


满意测评
不行

网友对此答复表示不满意。

63.jpg

城北园区北环附近原红太阳地块暂无规划

微信网友反映:

提出北环附近,原红太阳拆除, ** 有无规划市民健身广场?

64.jpg
城北园区答复:

已告知服务对象,该地块目前没有上市,暂时不能做规划。


满意测评
好的

网友对此答复表示满意。

65.jpg

滨江新区雅桥村 ** 规划对接中

微信网友反映:

雅桥村7组和8组目前有安排 ** 的计划吗?房子已经过于老旧,又不准重新建设,希望引起重视。

66.jpg
滨江新区办事处答复:

提前 ** 目前还没有一个准确的时间。办事处将积极与滨江新城公司对接,争取公司支持,及早启动 ** 。


满意测评
好的

网友对此答复表示满意。

来源:啄木靖江

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则

让社区更精彩

  • 反馈建议:service_media@36kr.com
  • 工作时间:周一到周五 10:00-19:00
400-995-3636

关注我们

Copyright   ©2015-2016  靖江社区  Powered by©Discuz!   ( 苏ICP备17016959号-1 )
快速回复 返回顶部 返回列表